Не обижайте коррупцию, мать Вашу!

Под таким лозунгом прошла пресс-конференция молодежного монархического движения Нур-Отар. Импровизированный брифинг состоялся прямо во дворе дома известного лидера Алматинского городского филиала движения «Шанырак» Ризады Жакыпбек, который год назад подвергся поджогу и погрому со стороны бандитов заинтересованных в выселении граждан в пользу строительной корпорации. На футболках нуротаровцев были звучные лозунги: «За коррупцию широкой грудью», «Жемкорлыкка ак жол» - «Дорогу Коррупции», «Берегите коррупцию – мать власти!» и «Без коррупции невозможен 2030». Инициативная группа молодых монархистов заявила о создании при Нур-Отаре специального общественного органа – КСК «Комитета по Содействию Коррупции», который призван защитить цвет казахстанской элиты и основы нарождающегося ханского режима. Подобный комитет стал ответом на комитет «Карсы» созданный при молодежном крыле партии «Нур-Отан» и призванный, правда, наоборот доносить на бедных чиновников в правоохранительные органы.

АСХАТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КСК при монархическом движении "НУР-ОТАР":
- Цель создания КСК (комитета по содействию коррупции) - защита наших чиновников от того беспредела, который нарастает в стране. Мы хотим защитить наших любимых чиновников от тех 10-ти ударов, которые заявлены властью.

Нуротаровцы обратились к своим собратьям депутатам Нур-Отана из Мажилиса с предложением подготовить и принять закон «Об амнистии в связи с легализацией коррупции». Легализовать взятки, а при акиматах создать специальные государственные коммунальные предприятия, которые взимали с общего объема подношений проценты для государственного бюджета и распределяли суммы между чиновниками по их иерархии.

АЙНУР, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО МОНАРХИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "НУР-ОТАР":
- Акимы обеих столиц в свое время уже создали ГКП "Алматыжер", "Квартирное бюро", которые имеют проценты от производимых действий в пользу крупных строительных компаний. Этот такой вот положительный пример.

Завершающим тезисом пресс-конференции стал призыв к властям провести амнистию всех арестованных и осужденных чиновников, так как это стало результатом заговора темных сил подрывающих основу режима

ЖАННА, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО МОНАРХИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ "НУР-ОТАР":
- Один из ярчайших представителей правящей элиты – Жаксыбек Кулекеев Мы очень скорбим по нему. Более того, на сегодняшний день 68 бывших членов «Нур-Отан» уличены в коррупции и лишены своих билетов. Если так будет продолжаться, то завтра некому будет управлять страной.

Нуротаровцы всерьез считают коррупцию важной основой казахстанской политической системы. Нуротаровцы даже решили провести более широкомасштабную демонстрацию и во весь голос заявить о своей новой программе. Правда, это будет еще не скоро. Сначала решили накопить деньги на взятку за разрешение своего митинга.

Ниже мы любезно для всех желающих приводим полностью текст тезисов и предложений КСК при Нур-Отаре.

Тезисы к пресс-конференции по созданию КСК – Комитета Содействия Коррупции

Так уж повелось у нас, что младомонархисты из Нур-Отара выступают наиболее последовательно и постоянно требуют логически до конца доводить генеральную политику властей. Добровольная инициативная группа взяла на себя ответственность за подготовку конструктивных предложений по реформированию нашего строя в монархический.

В отличие от уже созданного при Жас-Отане общественного комитета «Карсы» (по борьбе с коррупцией) мы учреждаем при Нур-Отаре КСК (Комитет по Содействию Коррупции). Так как считаем даже на словах объявленную борьбу с этим неотъемлемым явлением всех прогрессивных режимов стремящихся к монархии, пагубным и вредным для будущего страны. Это вносит сумятицу в головах подданных и усиливает внутреннюю межведомственную борьбу, в которой могут погибнуть многие выдающиеся представители нашей чиновничьей элиты, которые и являются оплотом и базой для создания ханской династии. Поэтому лозунгом КСК является: «Не обижайте коррупцию, мать вашу!»

Мы считаем, коррупцию двигателем прогресса, без которого уже не может полноценно функционировать наша политическая система. Как говорится в народе: «Не подмажешь, не поедешь!». Мы предлагаем депутатам нуротановцам Мажилиса и Сената в свете уже проведенных акций государства по легализации теневых капиталов и амнистии в связи с легализацией имущества, во время которых уже львиная доля особняков чиновников записанная ранее на имя родственников подставных лиц и средства на счетах уже давно признаны законными, разработать и принять законопроект «Об амнистии в связи с легализацией коррупции».

Этот шаг стал бы вехой в становлении страны, привел бы к установлению гармонии и взаимопониманию между подданными, которое так требуется в преддверии председательства нашей страны в ОБСЕ. Кроме этого, государство могло бы взимать с коррупционного оборота средств необходимую долю налогов, а прозрачность отношений сделало бы ненужным многочисленные проверки со стороны финпола и других фискальных и контролирующих органов. Государство могло бы сформировать при акиматах специальные государственные коммунальные предприятия, куда казахстанцы могли бы вносить установленные расценками суммы на те или иные виды услуг чиновников. Пример уже положен акимами обеих столиц, которые создали в свое время ГКП «Алматыжер» и «Квартирное Бюро», которые имеют проценты от произведенных действий в пользу крупных строительных компаний. Так и здесь, суммы, поступившие от подданных, распределялись бы между чиновниками в соответствии с иерархией и абсолютно на законных основаниях!

Такие же ГКП могли бы возникнуть при судах всех инстанций, когда стороны, оспаривающие тот или иной вопрос на конкурентной основе подавали бы суммы и в отличие от подношения сразу могли бы рассчитывать на тот или иной исход дела. Это в рамках нашей прогрессивной рыночной экономики было бы подспорьем для наиболее успешных подданных, которые будут всегда правы в любых судах уже на официальной основе. Эта реформа коренным образом благоприятно повлияла бы на всю государственную систему в стране, которая действовала бы исходя из принципа открытости и прозрачности.

Логическим предложением КСК в этих условиях становится – полная амнистия всех заключенных и осужденных чиновников, как жертв непонимания и заговора темных сил против устоев нашего общества!!! Свободу руководителю КТЖ Кулекееву! Да здравствует тысячелетний Нур-Отар!

Инициативная молодежная монархическая группа Нур-Отар

нур отар заявляет
нур отар заявляет
нур отар заявляет