Свечка Абишевича вместо лампочки Ильича

Монархическое движение “Нур Отар” с радостью восприняло известие об очередном повышении цен и тарифов и поспешило поделиться ей с населением. В 15 часов последнего дня марта “нур-отаровцы” в футболках с надписями “Туши свет” и “Береги электроэнергию” раздавали прохожим “свечки Абишевича” и листовки. Акция проходила в Алматы у полевых пушек парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев.

В “Послании народу о свечках Абишевича” написано:

“Мы, молодежное монархическое движение “НУР ОТАР” преданы нашему светлоликому Хану, и как истинные подданные согласны с любым решением правительства…
…в помощь правящей партии “Нур Отан” мы раздаем свечи для экономии электроэнергии. И чтобы увековечить Светлоликого хана, просим народ называть эти свечи помощи “АБИШЕВСКИМИ”…
Да осветит Свечка Абишевича Ваш шанырак!..”.

“Монархисты” раздали все свечи и листовки, но их все равно никто не разгонял и не задерживал. Некоторые журналисты и фотокорреспонденты даже растерялись и стали строить версии отсутствия интереса у “стражей порядка”. Кто-то видел причину в подготовке церемонии по встрече олимпийского огня, другие в том, что место акции “Нур Отара” относится к ведению Медеуского РУВД, а тамошним полицейским вечно ничего не надо – полная безалаберность. В распоряжение “не трогать стебающихся” как-то не верилось.

Тем временем зажженная на постаменте рядом с одной из пушек “свечка Абишевича” все время гасла и у “нур-отаровцев” закончился в зажигалке газ, чтобы ее постоянно зажигать. “Как вы яхту назовете – так она и поплывет”, - произнес кто-то навеянные ситуацией слова из мультфильма “Приключения капитана Врунгеля”.

нур отар в действии
нур отар в действии
наша листовка
нур отар в действии
свечка Абишева
нур отар в действии